Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2021 года 20 лет Всероссийский студенческий корпус спасателей активно развивает молодежное добровольчество в России.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в РФ. Образована 22 апреля 2001 года по инициативе Министра МЧС России того времени Сергея Кужугетовича Шойгу.

В состав ВСКС входит свыше 8000 добровольцев из 69 субъектов РФ. Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для регулярной информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности.

Региональные отделения ВСКС совместно с территориальными органами МЧС России и другими спасательными службами регулярно проводят профилактическую и информационную работу с населением в области предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Силами студентов-спасателей в регионах России проводятся такие акции, как «Внимание! Тонкий лед!», «Внимание! Паводки!», «Внимание! Лесные пожары!», открытые уроки и мастер-классы для детей и школьников по действиям в ЧС и оказанию первой помощи.

22 апреля исполняется 20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл поздравляет с этой значимой датой.

Пусть желание бескорыстно помогать людям вас никогда не покидает. Пусть на долгие годы остается увлеченность выбранной профессией, стремление двигаться к высокой профессиональной планке.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости