Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2021 года Изменений много, изменения значимые

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Ноябрьск подполковник внутренней службы Андрей Мишин инициировал проведение собрания представителей учреждений, подведомственных департаменту образования. В актовом зале школы №3 собрались руководители образовательных организаций и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности на этих объектах.

С 1 января 2021 года вступил в действие целый ряд нормативно-правовых актов и документов, регламентирующих деятельность в области пожарной безопасности, в связи с чем, у специалистов появилось множество вопросов по реализации тех или иных требований. Целью организованной встречи как раз и было разъяснение положений законодательства в указанной сфере.

Основное время заняло обсуждение правил противопожарного режима, введенных в действие постановлением Правительства РФ №1479 от 16 сентября 2020 года, в которых появились принципиально новые требования к содержанию путей эвакуации, автоматическим системам пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, внутреннему противопожарному водоснабжению, необходимости обеспечения средствами защиты органов дыхания и зрения, ведению новых форм журналов и т.д.

Затрагивались вопросы обучения работников и ответственных лиц мерам пожарной безопасности, так как и эта область претерпела значительные изменения. Обсуждались изменения в декларировании объектов по пожарной безопасности, а также оценке соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности в форме независимой оценки пожарных рисков.

Кроме этого, были доведены до сведения и те законодательные акты, которые вступят в силу с первого июля текущего года, затрагивающие изменения в формах и подходах к проведению контрольно-надзорных мероприятий, а также профилактических мероприятий в целом.

Андрей Васильевич призвал собравшихся не доверять слухам и «сарафанному радио», а выходить с вопросами к закрепленному инспектору.

«Я готов снова встретиться и ответить на ваши вопросы, они точно будут возникать в вашей деятельности. Объекты все разные, к каждому объекту надо подходить индивидуально. Изменений много, изменения значимые. Но мы все заинтересованы в обеспечении безопасности детей и персонала образовательных организаций», - отметил Мишин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости