Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года По факту пожара в селе Свободный Труд Шимановского района возбуждено уголовное дело

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по г.Шимановску и Шимановскому району по факту пожара, который произошел 21 апреля 2021 года в селе Свободный Труд Шимановского района, возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Органом дознания в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствующие возникновению пожара, переходу огня на жилые дома. Специалистами проводится ряд следственных действий по установлению виновника.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от тяжести последствий законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сотрудники МЧС России призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Справочно: Статья 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» предусматривает наказание штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости