Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2021 года Подготовку к предстоящему летнему отдыху детей обсудили на заседании оздоровительной комиссии

На повестке - решение вопросов подготовки загородных детских лагерей к началу оздоровительной кампании 2021 года. В этом году в рамках летней оздоровительной кампании в Благовещенске отдохнут почти 28 тысяч ребят. Таким образом, планируется охватить 82% школьников города.

По информации администрации г. Благовещенска, летняя оздоровительная кампания в этом году запланирована с условием соблюдения всех требований санитарно-эпидемиологического благополучия. Это полная вакцинация сотрудников против COVID-19, наличие специального дезинфицирующего оборудования, а так же заполняемость лагерей. Для загородных – это «Огонек», «Энергетик» и лагерь имени Ю.А. Гагарина – она не должна превышать 75%.

На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности детей во время оздоровительной кампании. Как отметил Алексей Гоманюк, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области, руководителям при подготовке объектов необходимо обратить особое внимание на мероприятия, обеспечивающие безопасность людей. Привести в исправное состояние автоматические системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Заключить договоры на проведение необходимого планово-предупредительного ремонта и технического обслуживания систем пожарной автоматики, укомплектовать здания и помещения нормативным количеством первичных средств пожаротушения. Особое внимание необходимо уделить содержанию эвакуационных путей и выходов, безопасной эксплуатации электропроводки, электрооборудования и приборов. Кроме этого период подготовки к пожароопасному периоду необходимо уделить внимание вопросам очистки территорий и наличия звукового оповещения на территории лагеря, по периметру загородных оздоровительных лагерей обеспечить устройство минерализованных полос.

Помимо этого, в ходе заседания были всесторонне рассмотрены практические вопросы, связанные с организацией медицинского обслуживания в детских лагерях, обеспечение безопасности во время походов, пребывания на воде и на дорогах.

Комиссия, состоящая из заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Гоманюк, заместителя мэра Виктории Хопатько, начальника городского управления образования Элины Поцелуевой , представителей руководства оздоровительных лагерей и других структурных подразделений администрации г. Благовещенска.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости