Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 апреля 2021 года На Ириклинском водохранилище спасли мужчину

Вечером 21 апреля в оперативно дежурную смену Главного управления поступило сообщение о том, что на Ириклинском водохранилище под лёд провалился мужчина 1969 года рождения. Ему удалось забраться на льдину и отползти на безопасное расстояние. Однако добраться до берега собственными усилиями было не так просто.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях оказали необходимые координационные действия, связавшись с аварийно спасательной службой региона и представителями Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области, в результате чего спасатели на катере на воздушной подушке Марс 700 добрались до мужчины и транспортировали его на судно. В это же время на месте событий находились работники Центра ГИМС. В настоящий момент чудом спасшийся мужчина доставлен в безопасное место. Его жизни ничего не угрожает.

Причина происшествия – устанавливается. Данный случай служит напоминаем для всех, что выходить на лед сейчас как никогда опасно, ведь провалившись под корку льда можно лишиться жизни в считанные секунды!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 21:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости