Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года В Сосновском районе локализован ландшафтный пожар

Сегодня днем от очевидцев поступило сообщение, что в двух километрах от поселка Родной Сосновского муниципального района горит трава. К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

Силы и средства МЧС работали на ликвидации возгорания и недопущении угрозы населенному пункту. Надо отметить, что в рамках противопожарных мероприятий заблаговременно была произведена опашка поселка.

В целом на тушении работали 4 единицы техники и 16 человек личного состава от МЧС России, два трактора МТЗ от муниципалитета, 7 человек и 3 единицы техники от участкового лесничества. Активное участие в ликвидации возгорания приняли добровольцы ДПК Кременкуль. На место выезжал глава сельского поселения.

Сотрудники чрезвычайного ведомства обращаются к населению области: с наступлением сухой и теплой погоды возрастают риски возникновения ландшафтных пожаров. Даже плохо затушенная сигарета может привести к серьезным последствиям. Не стоит надеяться на «авось», разводя костер для уборки приусадебного участка или разжигая угли мангала для шашлыка.

Будьте благополучны, берегите себя и свое имущество!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости