Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года Командиры ДЮП посетили Центр противопожарной пропаганды

20 апреля в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного Управления МЧС России по Смоленской области собрались командиры дружин общеобразовательных организаций города для того, чтобы подвести итоги обучения мерам пожарной безопасности за учебный год.

Занятие провели работники Центра – Шурыкина Юлия Михайловна и Брусочкина Екатерина Васильевна.

На занятии юные пожарные вспомнили об истории становления пожарной службы еще при Иване Грозном, как развивалось пожарное дело в те времена, проследили хронологию полуторавековой истории развития противопожарной службы и пожарного добровольчества. Ребята с искренним интересом рассматривали исторические документы, указы, старинное пожарное оборудование, книги, профилактические листовки на противопожарную тематику, фотографии, иллюстрирующие работу огнеборцев, боевые каски, одежду пожарных, наградные знаки, пожарно-техническое вооружение, огнетушители и современные средства защиты зданий.

Проведение такого рода занятий и экскурсий несет важную просветительскую работу о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит грамотному поведению при возникновении пожара, что является большим подспорьем для популяризации профессии пожарных и спасателей среди детей и подростков.

Центр дополнительного образования города Смоленска, на базе которого организована «Школа юного пожарного» благодарит сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области за проведённую работу и обещают продолжить сотрудничество.

По информации МБУ ДО "Центр дополнительного образования"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости