Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 апреля 2021 года Внимание дачникам и садоводам

Дачный сезон начинается не только с приятных хлопот. Дачники, вернувшись на свои участки начинают тщательно убирать территорию, избавляться от мусора и сухостоя. Зачастую уборку проводят путём сжигания всего накопившегося. Чтобы сезон начался не с разочарования от сгоревшего домика и хлопот по его восстановлению, старший инспектор Захаров Денис Дмитриевич и начальник отделения Петроченков Алексей Леонидович отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили на днях одно из садовых товариществ города Ярцева.

«Для защиты собственного жилища, дачных домов и хозяйственных построек, своевременно окашивайте вокруг них траву, очищайте землю от сухой травы, но ни в коем случае не сжигайте её» - основные рекомендации специалистов.

Дачникам и местным жителям напомнили, что с этого года действуют новые требования пожарной безопасности. Актуальная редакция Правил противопожарного режима в РФ, вступившая в силу с 1 января.

В частности, собственники земельных участков обязаны своевременно убирать на них мусор и сухостой, а также окашивать их. На территориях частных домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. При этом, правилами не устанавливается полный запрет на использование открытого огня и разведение костров на приусадебных и садовых участках. Это возможно при соблюдении определенных условий и требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости