Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 апреля 2021 года Знание теории в области пожарной безопасности – это хорошо. Однако практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны

Тренировки по эвакуации - один из главных факторов, позволяющих избежать трагедии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Практические тренировки по эвакуации являются важной составляющей в профессиональной подготовке персонала любого объекта.

Поэтому 19 апреля в Олонце, в здании ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8», была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки, условный пожар был обнаружен в помещении пищеблока на первом этаже. Работники и воспитанники эвакуировались из здания в безопасную зону.

После окончания тренировки были подведены итоги. С воспитанниками школы сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности.

Подобные занятия помогают понять как работникам школы и ученикам, так и пожарным, каким образом необходимо будет действовать при возникновении настоящего пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости