Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 апреля 2021 года Спасатели отработали спасение человека после столкновения лодок на реке Оке

Сегодня на реке Оке в районе улицы Воробьевской прошла совместная тренировка центра ГИСМ Главного управления МЧС России по Калужской области и поисково-спасательного отряда на воде ПСС Калужской области и службы спасения города Калуги.

Сотрудники сводного отряда спасения отрабатывали: организацию лодочных переправ; особенности эксплуатации маломерных судов в сложных климатических условиях; проведение спасательных работ на акватории.

Спасатели продемонстрировали порядок действий государственных инспекторов ГИМС, спасателей по организации работы по техническому освидетельствованию лодочной переправы; отработали действия патрульной группы ГИМС и спасателей по спасению терпящих бедствие на акватории и поиск пострадавших водолазами.

Для проведения тренировки были привлечены четыре маломерных судна, аварийно-спасательные машины, водолазное оборудование и снаряжение

По легенде учения на единый номер спасения «112» за полчаса до полудня поступило сообщение о столкновении двух маломерных судов на лодочной переправе, в результате которого есть пострадавшие и погибшие.

После получения информации о происшествии в район трагедии направляется дежурное подразделение поисково-спасательного отряда и организовывается взаимодействие с Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области. Начальник областного ведомства МЧС принимает решение на проведение поисково-спасательных работ скрывшегося под водой человека.

В ходе проведения практической части тренировки личный состав поисково-спасательного отряда на воде отработал: оперативный выезд дежурного подразделения к месту проведения поисково-спасательных работ; обмен информацией на марше с использованием штатных средств радиосвязи; поиск утонувшего пассажира с проведением водолазных спусков; оказание первой медицинской помощи пострадавшим вследствие аварии маломерного судна.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости