Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2021 года Безопасность летнего отдыха обсудили на совещании у главного федерального инспектора

Накануне под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Алексей Аникин.Открывая совещание, Григорий Житенев отметил значимость обсуждаемой темы:

– Организация безопасного детского отдыха является одной из наиболее важных тем для обсуждения в преддверии летних каникул, необходимо еще раз вернуться к неразрешенным проблемам прошедшего года, определить вопросы, требующие пристального внимания контрольно-надзорных органов.

С докладом о подготовке выступила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова: - Заполняемость детских лагерей в текущем году составит 75% для загородных и до 100% в дневных, оздоровить планируется порядка 55 тысяч детей, работа по подготовке ведется в штатном режиме.Всего в 2021 году летний отдых будет организован в 20 загородных, 458 дневных лагерях и 2 санаториях, запланирован отдых около 300 детей за пределами региона.

Об особенностях организации отдыха в текущем году в соответствии с требованиями законодательства выступили представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Главного управления МЧС России по Кировской области.

Особое внимание участников совещания главный федеральный инспектор обратил на соблюдение правил безопасности при организации мероприятий с детьми, недопущение случаев массовой заболеваемости и обеспечения качественного питания.

По информации пресс-центра ГФИ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости