Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2021 года Во Владимирской области отменён особый противопожарный режим, но продолжает действовать пожароопасный период

21 апреля в связи с изменившимися погодными условиями принято решение о прекращении действия особого противопожарного режима на территории региона. Соответствующее постановление подписал и.о. губернатора области Александр Александрович Ремига.

Вместе с тем, в регионе продолжает действовать пожароопасный период, который продлится до осени. Во время действия пожароопасного периода запрещено разводить костры в неустановленных местах, сжигать мусор, отходы производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.

Сжигать мусор и сухостой разрешено только при соблюдении определённых условий. А именно, в безветренную погоду на специально оборудованном для этого месте. Участок для выжигания должен быть расположен на расстоянии не менее 50 метров от строений, территория вокруг участка в радиусе 30 метров – расчищена и отделена минерализованной полосой, имеются первичные средства пожаротушения.

Обращаем внимание, что во время действия пожароопасного периода запрещается разводить костры и готовить пищу на открытом огне вне специально оборудованных для этого мест.

Нарушение требований влечёт наложение административного штрафа в сумме от 2000 до 3000 рублей на граждан, от 6000 до 15 000 рублей на должностных лиц, от 150 000 до 200 000 – на юридических.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости