Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2021 года Готовность к пожароопасному сезону - на контроле МЧС России

В центре внимания Государственного пожарного надзора МЧС России – предупреждение природных пожаров, а также готовность городов и районов к реагированию на возгорания в экосистемах Крымского полуострова.С целью недопущения нарушений норм пожарной безопасности и уменьшения риска возникновения природных пожаров по данной причине, инспекторский состав совместно с представителями органов исполнительной власти проводит широкий комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудники Главного управления совместно с инспекторским составом отделения надзорной деятельности по Ленинскому району провели выездную проверку готовности Ленинского района к безопасному проведению пожароопасного сезона.

В рамках работы было проведено рабочее совещание сотрудников Госпожнадзора МЧС России с главой администрации Останинского сельского поселения и начальником местной добровольной пожарной команды.

Вопросы организации защиты населения и территорий от природных пожаров стали главной темой совещания. Также, обсудили работу системы оповещения населения, которая является главным фактором в деле спасения людей и предупреждения травмирования на пожарах.

В ходе мероприятия проверили наличие и работоспособности техники, применяемой для тушения природных возгораний, оснащение первичными средствами пожаротушения. Был осуществлен обход территорий, где особое внимание уделили проверки качества, полноты и своевременности выполнения работ по созданию минерализованных полос на границе леса с территорией населённых пунктов, соблюдению требований по очистке земельных участков от сухой растительности, мусора и других горючих материалов.

В завершении работы провели разъяснительные беседы с жителями домовладений, прилегающих вплотную к лесным массивам по соблюдению требований пожарной безопасности, недопустимости сжигании мусора и сухой травы.

Подобная работа проводится на постоянной основе во всех городах и районах Республики Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости