Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2021 года Праздничная программа для Комплексной безопасности

С 12 по 16 мая пройдет XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Основным организатором мероприятия является МЧС России. На площадках салона будут продемонстрированы новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности.

Основные тематические разделы выставки: вооружение и технические средства сил спецназначения, технические средства пограничного и таможенного контроля, техника охраны, пожарная безопасность, средства спасения, медицина катастроф, экологическая безопасность, промышленная безопасность, ядерная и радиационная безопасность, безопасность информации и связи, а также транспортная безопасность.

15 мая Управление ГУ МЧС России по городу Москве совместно с мотоклубом пожарных Fiery Hearts MMC организовало площадку, на которой в целях пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также с целью организации культурно-спортивного мероприятия для активного отдыха посетителей парка "Патриот" и широкое привлечение молодёжи к занятию мотоспортом будет представлен ряд интересных мероприятий и шоу.

Гостям выставки будет продемонстрирована мотоджимхана - спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

На площадках салона организована мотовыставка с демонстрацией аварийно-спасательных высокоманевренных пожарно-спасательных мотоциклов, находящихся на вооружении МЧС России.

Захватывающим зрелищем для гостей станет прекрасный вальс в исполнении пожарных автолестниц.

Для самых маленьких посетителей будет проведено онлайн занятие по управлению питбайками. На них ребят обучат основам водительского этикета и безопасности на дороге. Занятия рассчитаны на детей от 3 до 14 лет, а родители получат возможность заинтересовать ребенка полезным видом спорта.

Вечером для гостей салона пройдет Световое шоу – BarrelShow с 5 барабанщиками и пиротехникой, а световое экстрим-шоу Велотриал VELOJUMP заставит задержаться у своей площадки.

Огненно-пиротехническое шоу Анастасии Обертаевой – это незабываемая феерия огня и музыки, которая никого не оставит равнодушным, а так же красивый cтантрайдинг в исполнении профессионалов и праздничный фейерверк.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости