Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 апреля 2021 года Мужчины МЧС Калмыкии сдали зачеты на присвоение классности

Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания физической формы и непрерывного обучения в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и умений на практике. Специалисты спасательного ведомства регулярно оттачивают и совершенствуют свои профессиональные навыки на учениях и соревнованиях.

Так, накануне в региональном чрезвычайном ведомстве состоялась сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий мужчинами МЧС Калмыкии.

Испытания проходили в два этапа: проверка знаний теоретических основ службы в чрезвычайном министерстве претендентов на классность и сдача нормативов по физической подготовке.

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а подтвердить настоящий или получить следующей уровень классности можно через три года.

Теоретическая часть состоит из вопросов по служебной и специальной подготовке. В квалификационную часть входят выполнение физических нормативов: комплексное силовое упражнение, челночный бег и бег 5 км для мужчин.

Для сотрудников принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ выполняют практические нормативы на силу и комплексные упражнения (подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями).

Отметим, что сотрудникам МЧС России могут быть присвоены квалификационные звания специалиста третьего, второго, первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости