Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2021 года Огнеборец – чемпион!

В минувшие выходные закончился сезон 2020-2021 гг. Пензенской футбольной любительской лиги; десятки любительских команд региона выявили сильнейшего в своём дивизионе.“Огнеборец” не первый год выступает в турнире и знает цену победам. Командный дух и желание показать красивый футбол, желание победить в каждом матче, сделали из парней не просто команду – это боевое братство, где каждый привык доверять своему товарищу. После свистка арбитра матча, футбольное поле, словно поле боя, превращалось в плацдарм для наступления на ворота соперника. Каждый игрок команды оценивает действия друг друга, его стиль, характер игры. В этот момент, команда подобна опытному гроссмейстеру, который сводит воедино все детали и эпизоды. Ничто не ускользает от его внимания.И вот она, финишная прямая. В начале апреля «Огнеборец» вышел в полуфинал Пензенской футбольной любительской лиги, обыграв представителей клуба «ТБ Стандарт» со счётом 8-2.

17 апреля парням предстояло сломить очередного соперника - клуб «Бастион-2». И по началу матча, выбранная стратегия давала свои плоды. Уже к середине первого тайма счёт на табло знаменовал двукратное взятие ворот «крепости».

В полуфинале слабых соперников не бывает – нерушимая истина, которая не раз подтверждала свою актуальность. Поэтому, первый тайм остался ничейным, зафиксировав счёт 2-2, а второй, несмотря на попытки завершить встречу в основное время, перешёл в серию послематчевых пенальти. Только вратарь и бьющий – один на один перед историей – для кого-то в виде цифр в протоколе, а для кого-то – как результат упорной борьбы, как доказательство несокрушимой воли к победе, как символ слаженности действий и командного духа. История, дающая путёвку в финал.

10 мячей залетели в ворота обоих команд – по 5 с каждой стороны. Права на ошибку не существовало. 11-й удар по воротам Бастиона выводит вперёд нашу команду. 6-5 - победа сотрудников МЧС России.

Огнеборцы проходят в финал! И уже на следующий день, 18 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» должна осуществиться мечта каждого футболиста.

Два финалиста – «Огнеборец» и «Радиозавод» - соперники, достойные называться победителями независимо от исхода противостояния. Ожидаемо, футболисты начали встречу осторожно, что не мешало, тем не менее, создавать голевые моменты у ворот каждой из команд. Первый тайм голов не принёс. Но на то она и разведка, чтобы узнавать сильные и слабые стороны оппонентов. Второй тайм начался с решительных действий огнеборцев и уже на третьей минуте Роман Желтов открывает счёт в игре, а спустя пару минут Антон Абрамов удваивает преимущество. Заводчане, в попытке сократить отставание, выпускают пятого полевого игрока и ещё пять безответных голов получают в свои ворота. Финальный матч завершён со счётом 7-0!

Заслуженная награда всей команды: Антон Абрамов, Евгений Аверьянов, АдильханАджиев, АгасиАзизян, Сергей Акулов, Алексей Безруков, Денис Борисов, Евгений Высочкин, Алексей Глушаков, Артём Гуторов, Захар Жашков, Роман Желтов, Евгений Казаков, Игорь Комолов, Станислав Королёв, Алексей лазуков, Александр Молодов, Дмитрий Москвитин, Алексей Нафтаев, Николай Поярков, Сергей Прохиро, Дмитрий Прошкин, Юрий Тимохин, Александр Тишаков, Сергей Ханжин, Игорь Хритин, Дмитрий Царёв, Игорь Червяков.

Благодарим всех, кто следил за игрой команды, благодарим футболистов «Огнеборца» за доставленные болельщикам эмоции, за преодоление себя на пути к чемпионству. Благодарим всех участников турнира за проведённые матчи и желаем успехов в спортивных достижениях!

Уже 2 мая стартует новый сезон любительского минифутбола в формате «8 на 8», матчи которого пройдут на открытых полях стадионов «Зенит» и «Запрудный». «Огнеборец» снова вступает в борьбу за чемпионство!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область