Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 апреля 2021 года Шаблыкинские огнеборцы провели тренировку по тушению пожара на объекте связи

Пожарные Шаблыкинского района провели ночное пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах связи.

Местом проведения ПТЗ с личным составом 37 пожарно-спасательной части стало административное здание Шаблыкинского подразделения филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях.

Отработка действий по организации и управлению силами и средствами при тушении пожара, действий персонала учреждения в случае возгорания и практических навыков по развертыванию сил и средств личного состава пожарно-спасательной части, изучение конструктивных особенностей и планировки здания – вот основные элементы, которые отрабатываются во время пожарно-тактических занятий.

Согласно легенде учений, пожар произошел в результате короткого замыкания в одном из кабинетов. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу. К месту происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ-37. Огнеборцы провели разведку и подали ствол и тушение условного пожара. После тренировки с личным составом ПСЧ-37 были разобраны действия участников ПТЗ.

При проведении пожарно-тактического учения была изучена характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости