Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 апреля 2021 года В Майском центре социального обслуживания населения прошли занятия по пожарной безопасности

В целях повышения уровня противопожарной защищенности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому и Терскому районам, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы и пожарными пожарно-спасательной части № 6 были проведены пожарно-профилактические мероприятия в комплексном центре социального обслуживания населения в Майском районе.В ходе мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства проверили наличие и состояние имеющихся в здании центра первичных средств пожаротушения и пожарной сигнализации, а также состояние и содержание эвакуационных путей и выходов.

Инструкторским составом группы профилактики с должностными лицами центра проведены противопожарные инструктажи, с пациентами центра - лекции и беседы. Всех ознакомили с правилами пожарной безопасности. Рассказали, как правильно вызвать пожарную охрану и как правильно действовать при пожаре. Показали, работу с огнетушителем во время тушения огня. Затем со всем составом Комплексного центра была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания пациентов и персонал по сигналу «Пожар». Было эвакуировано 17 человек и 8 работников учреждения. Персонал центра социальной помощи со всеми задачами справился. Эвакуация прошла быстро, в полном составе и без травм.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий пожарный расчет ПСЧ №6 отработал пожарно-тактическое занятие. Огнеборцы провели разведку в помещениях центра, быстро обнаружили условно пострадавшего, одели на него кислородную маску и эвакуировали на прилегающую территорию, где оказали ему первую помощь. В процессе отработки занятий пожарные в очередной раз уточнили размещение пожарной техники на данном объекте и расстановку боевых позиций пожарных, места источников водоснабжения, работоспособность гидрантов и пожарных кранов. Обследовали объект, его планировку, пути эвакуации пациентов и персонала, возможные направления распространения огня.

Совместные занятия пошли всем на пользу.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости