Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2021 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар в селе Свободный Труд Шимановского района (КОММЕНТАРИЙ)

В Приамурье сложилась сложная пожароопасная обстановка, которая усугубляется увеличением среднесуточных температур и устоявшейся сухой ветреной погодой.

В настоящее время на территории села Свободный Труд Шимановского района огнеборцы ликвидируют крупный пожар. По предварительной информации, произошло возгорание деревянной нежилого дома, от которого, в результате сильных порывов ветра, произошел переход огня на четыре нежилых и два жилых дома. Погибших, пострадавших нет.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения Шимановского района и заблаговременно направленная в район группировка специализированной пожарно-спасательной из г.Благовещенска, пожарные пожарного поста с.Новогеоргиевка, добровольцы. К месту следуют силы и средства пожарно-спасательных подразделений Свободного, Циолковсконо, Белогорска, Благовещенска. Для проведения авиаразведки будет применяться беспилотная авиация. Огнеборцы предпринимают все усилия для недопущения дальнейшего распространения огня.

Из Благовещенска к месту пожара следует оперативная группа области под руководством Константина Рыбалко, заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области, специалисты испытательной пожарной лаборатории.

В Главном управлении МЧС России по Амурской области был развернут оперативный штаб, отвечающий за сбор и анализ поступающей информации, координацию действий всех сил и средств.

Спасатели МЧС России напоминают, что в ряде районов Амурской области действует особый противопожарный режим. Проведение любых работ с использованием открытого огня категорически запрещено.

Комментарий: Владислав Бордунов, врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости