Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2021 года Четверть века во главе ветеранского движения

По нынешним меркам дата значительная! Именно столько лет является председателем Совета ветеранов пожарной охраны Златоустовского гарнизона Римма Духанова.

Римма Яковлевна проработала в пожарной охране 27 лет и вышла на пенсию 1 апреля 1996 года в должности младшего инспектора Государственного пожарного надзора. Имея активную жизненную позицию, не бросила общественную деятельность и протоколом от 17 апреля 1996 года была избрана председателем совета ветеранов и вот уже 25 лет занимает эту ответственную должность.

Наша героиня отдает много тепла и заботы своим подопечным, завоевала их доверие, любовь и уважение. Благодаря её работе каждый ветеран знает, что в случае необходимости есть к кому обратиться и откуда ждать поддержки. В ветеранской организации насчитывается более 300 человек и самое удивительное - Римма Яковлевна помнит дни рождения всех ветеранов, находящихся под её опекой!

За свою активность и добросовестное исполнение обязанностей в её «копилке» нагрудный знак «Отличник пожарной охраны», медали «За безупречную службу 1, 2 и 3 степени», медаль «200 лет МВД России», медаль «80 лет Государственному пожарному надзору», медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и «За пропаганду спасательного дела». Есть и областная награда - почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области «За активное участие в общественно-политической жизни города Златоуста и значительный вклад в развитие ветеранского движения». Но никакие медали и грамоты не сравнятся с почетом, который она завоевала за многие годы службы!

Римма Яковлевна успевает уделять время и семье. Воспитала двух достойных сыновей и уже балует восемь внуков, трёх внучек и одну правнучку! Также не обошли стороной дачные радости и заботы - ожидание первых всходов весной и сбор богатого урожая по осени. И даже на этом поприще она стала председателем садового товарищества и отстаивает интересы целого сообщества садоводов.

Для всей пожарной охраны Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Римма Яковлевна Духанова пример того, как накопленный годами опыт и жизненные знания служат на благо окружающих.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости