Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 апреля 2021 года Равнение на пожарную безопасность!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут работу по профилактике пожаров на постоянной основе. Традиционно в апреле месяце проходит серия мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. На днях состоялось очередное профилактическое мероприятие в Краевом кризисном центре для мужчин. Инициаторами встречи выступили папы, взявшие ответственность за воспитание детей на себя. Посетив накануне пожарно-техническую выставку и учебно-методический кабинет профилактики пожаров Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, а также побывав на экскурсии в 1 пожарно-спасательной части города Барнаула, они пришли в настоящий восторг, выразили желание продолжить знакомство с темой пожарной безопасности и приобщить к нему еще большую аудиторию кризисного центра.

Необычное профилактическое мероприятие, проведенное сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяной Ефремовой и Еленой Тиньгаевой, прошло в активной форме, в виде эстафеты. Основной задачей было сплотить и объединить пап и детей разных возрастов, попавших с непростую жизненную ситуацию, помочь им почувствовать себя единой командой, сообща постигающей правила пожарной безопасности и навыки действий в случае возникновения пожара.

Весело и задорно соревновались между собой две команды – «МЧС» и «01», дружно проходя все этапы эстафеты. Взрослые и дети учились вызывать пожарную охрану, знакомясь с номерами телефонов «01», «101», «112», следовали на «пожар», изучая правила эвакуации и приемы защиты органов дыхания, «тушили» условный очаг возгорания и разбирали «сгоревшие конструкции». Колорита необычному мероприятию добавляла боевая одежда пожарного, в которую облачились папы – капитаны команд. Настоящие каски и боёвки вызвали неподдельный интерес у детей! Подобные профилактические мероприятия способствуют привитию осознанного и ответственного отношения к огню и уважения к профессии пожарного. В завершение мероприятия детям были вручены символические подарки и памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости