Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2021 года В преддверии 372 годовщины пожарной охраны подростки из Усманского района посетили музей МЧС

В преддверии 372 годовщины пожарной охраны ребята из МБОУ СОШ с. Девица Усманского района посетили музей Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Профессия огнеборца не утратила своей привлекательности. В ней – постоянная готовность к борьбе, глубоко осознанный долг рисковать собой ради спасения жизни других людей. Эта тема очень близка для ребят, они увлекаются пожарным спортом и работают в тесном контакте с огнеборцами. Те, в свою очередь, оказывают всякое сотрудничество: навещают ребят в школе, приглашают к себе в часть, оказывают всю необходимую помощь во внеурочной деятельности: в преодолении полосы препятствий, в надевании боевой одежды и т.д. И хочется отметить, что усманские ребята победители и призеры областных и даже всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. В V Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный» они заняли I место. А тренирует ребят преподаватель ОБЖ - Черников Алексей Петрович.

Подростки интересуются не только пожарным спортом и современным вооружением брандмейстеров, но и познают историю. В красочных залах музея мальчишки и девчонки следили за развитием пожара в древнем Липецке в 1806 году, узнали, что в г. Усмань была создана одна из первых пожарных команд, которая вела борьбу с огнем в окрестностях города. Наблюдали за причинами пожаров на действующих макетах, познакомились с современными средствами и системами пожаротушения и вспомнили о правилах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Школьники остались довольны знакомством с экспонатами и экскурсией по выставке.

Надеемся, юные гости всерьез посвятят свое будущее героической профессии пожарного и спасению людей. Пожелаем им удачи и побед!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости