Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 апреля 2021 года В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре прошло занятие по профилактике коррупционных правонарушений

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре состоялось занятие по профилактике коррупционных проявлений среди личного состава окружного спасательного ведомства.

Информацию о происшествиях коррупционной направленности с участием личного состава Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре довёл полковник внутренней службы Сергей Антонов, который, в частности, отметил, что в округе возбужден ряд уголовных дел по коррупционным составам в отношении бывших сотрудников МЧС России.

Следователь по особо важным делам Александр Саломатин подчеркнул, что профилактика коррупции осуществляется путем применения формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции. Также представитель Следственного комитета акцентировал внимание на рассмотрении вопросов, связанных с ответственностью за коррупционные правонарушения. Сотрудникам Главного управления было подробно рассказано о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за подобные правонарушения.

«Профилактика коррупционных правонарушений среди личного состава Главного управления достигается формированием у сотрудников антикоррупционных стандартов поведения и негативной моральной оценки правонарушений указанной категории. Проводятся регулярные занятия с изучением законодательства РФ, регламентирующего ответственность за нарушение правовых норм в области противодействия коррупции. Профилактика, предупреждение и пресечение нарушений коррупционной направленности осуществляется при взаимодействии с правоохранительными органами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», - отмечает начальник отделения по профилактике коррупционных нарушений Главного управления Валерия Родина.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости