Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2021 года 5 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 5 пожаров – горели жилой дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение, сарай и камыш. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Так, 19 апреля в 08 часов 51 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Горовое по улице Мира Красногвардейского района. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная дружина Новохуторского сельского поселения. Огнем в результате происшествия была повреждена кровля дома на площади 6 квадратных метров. По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

В 12 часов 46 минут поступило сообщение о том, что в селе Пристень Ровеньского района по улице Центральная горит автомобиль «Ока». Транспортное средство было полностью охвачено огнем. Причиной произошедшего, по предварительным данным, могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части.

В 19 часов 18 минут поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в селе Черемошное Белгородского района – внутри постройки горел мусор на площади 70 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и добровольная пожарная дружина Яснозоренского сельского поселения.

А в ночь на 20 апреля, в 02 часа 23 минуты, поступило сообщение о пожаре в сарае, находящемся на улице Геологов в селе Дальняя Игуменка Корочанского района. К ликвидации пожара были привлечены дежурный караул пожарно-спасательной части № 25, дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части, добровольная пожарная команда села Мелихово и добровольная пожарная дружина села Мелихово. Строение оказалось повреждено огнем на площади 9 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительной версии, стал внесенный источник зажигания.

Также 19 апреля в 17 часов 47 минут поступило сообщение о загорании камыша в поселке Пятницкое Волоконовского района. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. На ликвидацию пожара выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 31 и добровольная пожарная дружина поселка Пятницкое. Предполагаемая причина возгорания – внесенный источник зажигания.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости