Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 апреля 2021 года Огнеборец из Беслана стал почетным донором России

В Национальный день донора начальник 11-ой пожарно-спасательной части (г. Беслан) Эльбрус Бедоев стал почетным донором России. Торжественная церемония прошла в республиканской станции переливания крови. Вместе с ним удостоверения и нагрудные знаки получили еще 6 человек.

– Каждая донация – это вклад в чье-то здоровье и, возможно, даже шанс на спасение чьей-то жизни. Сдав кровь, ты чувствуешь какую-то особую легкость и осознаешь, что помогаешь людям, – отметил Эльбрус Бедоев.

В пожарной охране Эльбрус уже больше 20 лет. Он из тех, кто всегда готов протянуть руку помощи. Считает, что чужого горя не бывает. Последние 5 лет Эльбрус частый гость на станции переливания крови. Огнеборец сдал больше 20 литров крови за 46 донаций. Первый раз сдал кровь еще в студенческие годы — в далеком 93 году, сейчас же сдает кровь регулярно. Иногда даже 5 раз в год.

Напомним, что ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Он был учрежден 20 февраля 2007 года на "круглом столе" по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости