Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 апреля 2021 года Томские пожарные провели учения в 17-этажном многоквартирном жилом доме в микрорайоне Радонежский

По замыслу учений, возгорание произошло в квартире на 16 этаже на площади 35 квадратных метров, внутри находятся люди. Образовалось задымление на лестничной клетке, дым уходит на верхний этаж.

На момент прибытия первого подразделения сработала система оповещения, происходила эвакуация людей из дома. В ходе разведки было установлено, что два человека не могут самостоятельно покинуть помещение. Спасение было проведено по лестничным маршам звеньями газодымозащитной службы.

«Учения по тушению условного пожара прошли на здании повышенной этажности, - говорит заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Томской области Алексей Ожигов. - Пожарным в полном обмундировании предстояло подняться на верхние этажи по лестничным маршам, проверить квартиры на наличие в них людей, вынести пострадавших и в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание. Учения прошли на оценку «хорошо».

«Пожар» был ликвидирован в течение 20 минут. В учениях было задействовано 8 единиц техники и 30 человек личного состава.

После практической части сотрудники МЧС провели детальный разбор тренировки совместно с представителями управляющей компании, в ходе которого была дана оценка действиям всех участников пожарно-тактической учений.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости