Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 апреля 2021 года В Курской области планируется работа 49 официальных пляжей

Именно столько заявок на открытие организованных мест отдыха у воды поступило на сегодняшний день в Главное управление МЧС России по Курской области от администраций муниципальных образований.

По-прежнему 8 пляжей планируются к открытию в г. Курске, по одному организованному месту к уже имеющемуся добавится в г. Курчатове и Хомутовском районе.

В прошлом году в регионе действовали 52 пляжа. Некоторые районы не смогут организовать работу ряда пляжей в силу объективных причин, к примеру, обмеления рек.

Требования к официальному месту отдыха у воды остались без изменений: обследование водолазами дна реки, наличие необходимой инфраструктуры и обученных спасателей. Кстати, в преддверии купального сезона, который стартует 1 июня, на базе Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области спасательному делу планируется обучить более 30 человек.

- Со второй половины мая инспекторы ГИМС Главного управления начнут проводить работу по приемке пляжей, - рассказывает заместитель начальника отдела ГИМС Главного управления Александр Середа, - число пляжей на сегодняшний день пока предварительное, возможно, оно изменится.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости