Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2021 года Пожар без огня и дыма. Пожарно-тактические занятия в детском саду в городе Десногорске

Личный состав 15 пожарно-спасательной части города Десногорска провели пожарно-тактические занятия по тушению пожара в детском саду «Чебурашка». Пожарно-тактические занятия проводятся регулярно в первую очередь для того, чтобы огнеборцы отработали свои профессиональные навыки тушения пожаров.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания произошел пожар коридоре на 1-ом этаже в электрощитовой пищеблока, произошло задымление актового зала. Персонал сообщает о пожаре по номеру «101», обесточивает имеющееся электрическое оборудование, организует тушение пожара имеющимися подручными первичными средствами пожаротушения, организует эвакуацию людей, и обеспечивает встречу пожарных подразделений.

По полученному сигналу, на ликвидацию «пожара» незамедлительно выехал дежурный караул 15 пожарно-спасательной части. На момент прибытия, администрация детского сада информирует о принятых мерах, проведении эвакуации людей из здания. Затем, звеньями газодымозащитной службы проводится разведка и устанавливается, что происходит горение в электрощитовой пищеблока. Проведя боевое развертывание по участкам, огнеборцы активно наступают на условный огонь, обеспечивая защиту не горящих помещений, локализуют пожар и полностью его ликвидируют.

Учения прошли согласно плану, поставленные цели и задачи были достигнуты. Были изучены пожарно-тактические особенности объекта, проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения и подъездных путей, отработаны навыки тушения пожара в дошкольных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости