Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2021 года С 21 по 29 апреля в Культурно-досуговом центре города Нововоронежа будет размещена фотовыставка «Дорогами огня»

С 21 по 29 апреля в Культурно-досуговом центре города Нововоронежа будет размещена фотовыставка «Дорогами огня».

Эта дебютная выставка работ фотографа пресс-службы Главного управления МЧС России по Воронежской области Кирилла Ионина посвящена 30-летию МЧС России (которое праздновалось 27 декабря 2020 года).

С 2014 года Кирилл наблюдает через объектив работу пожарно-спасательных подразделений, зачастую снимая там, куда не пускают журналистов по соображениям безопасности. Техногенные и лесные пожары, возгорания в жилых домах, работа профессиональных пожарных и добровольцев. Фактически Кирилл стал свидетелем всех крупных происшествий на территории региона за последнее время.

Часть фотографий была сделана тяжёлой для пожарных осенью 2020 года.

Большинство представленных снимков публиковались в федеральных и местных СМИ, но в большом, «выставочном» формате они смотрятся совсем по-другому, передавая все напряжение опасной и тяжелой работы пожарных. Тысячи людей увидели пожары в Воронежской области такими, какими увидел их Кирилл в эпицентре событий.

Фотовыставка из 30 работ – своеобразное посвящение 30 годам постоянной проверки на прочность, которую проходят ребята из МЧС России.

В преддверии еще одной памятной даты - 30 апреля, когда все пожарные страны празднуют 372-ю годовщину со дня образования Пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости