Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2021 года Профилактические мероприятия - ключевой фактор безопасности социально-значимых объектов

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области уделяют пристальное внимание профилактике пожаров, в особенности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.

Так, очередные превентивные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, состоялись на объектах ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Унечского района», а также ГБУЗ "Унечская центральная районная больница». В рамках проверки особое внимание сотрудники МЧС России обратили на исправность системы автоматической пожарной сигнализации и наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. С персоналом учреждений проведены профилактические беседы о порядке действий в случае возникновения пожара.

Профилактические мероприятия состоялись и на территории Трубчевского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района». Сотрудники государственного пожарного надзора провели обследование здания и помещений административно-спального корпуса, проверили эвакуационные пути и выходы, исправность дистанционного пожарного мониторинга, наличие огнетушителей. Сотрудником МЧС России также проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и детей из здания на случай возникновения пожара.

Профилактическая работа проведена и на территории Стародубского муниципального района. Сотрудники государственного пожарного надзора посетили с проверками объекты ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко», ГБОУ «Елионская школа-интернат», ГБУЗ «Стародубская ЦРБ».

Как отмечают инспекторы МЧС России, несмотря на постоянство проведения данных мероприятий, у граждан нередко возникают вопросы по соблюдению требований пожарной безопасности, особенно в связи с вступлением в силу с 1 января текущего года новых Правил противопожарного режима. Сотрудники спасательного ведомства всегда подробно отвечают на все возникающие вопросы.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Трубчевскому, Унечскому и Стародубскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости