Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2021 года Профилактический рейд сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области по акваториям Верхневолжья

С наступлением весны инспекторы ГИМС МЧС России усилили профилактическую работу в Верхневолжье, направленную на уменьшение гибели и травматизма людей на акваториях рек и озер региона.

Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Тверской области за последние дни проведено более 20 рейдов и патрулирований, также осуществлено совместное патрулирование с рыбоохраной региона мест массового выхода людей на отдых на водных объектах Верхневолжского водохранилища в акватории реки Волга. Всем проинструктированным вручили памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения специальных жилетов, пройденного техосмотра, удостоверения на право управления маломерным судном.

В зоне особого риска находятся школьники, которые любят прогуливаться вблизи водоемов. Выставленные аншлаги о запрете выходить к опасным участкам, где течение, зачастую только увеличивают интерес к играм вблизи водоемов. Основная причина гибели детей на воде – недостаточный контроль со стороны взрослых. Взрослым необходимо строго следить за детьми и не оставлять их без присмотра вблизи водоемов, регулярно проводить профилактические беседы о правилах поведения вблизи водоемов.

Для информирования населения Главное управление МЧС России по Тверской области дополнительно применяют мобильный комплекс оповещения и информирования населения (МКИОН), на котором транслируются ролики по тематике пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости