Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 апреля 2021 года Представители Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли участие в межведомственной акции, посвященной Дню донора

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране лечебные учреждения остро нуждаются в дополнительных запасах донорской крови. В Республике Алтай больницы также необходимо своевременно пополнять донорской кровью и её компонентами. Участие в кровосдаче является доброй традицией для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Уже не первый год доноры МЧС принимают участие в межведомственных акциях по кровосдаче вместе с сотрудниками Росгвардии. В этом году к акции присоединились сотрудники Управления судебных приставов и волонтёры Молодёжки ОНФ. Доноры ведомств уже не в первый раз безвозмездно сдают кровь в лечебные учреждения для спасения жизней людей.

Акция приурочена к Национальному дню донора, который отмечается ежегодно 20 апреля.

Это уникальный материал, который совершенно нечем заменить. Кровь нужна и онкобольным, и беременным женщинам, и больным с другими серьёзными заболеваниями для проведения операций и дальнейшего восстановления здоровья. Для лечения в том числе и короновирусной инфекции тоже используется кровь и плазма.

Прежде чем сдать кровь, каждому донору предстояло сделать экспресс-анализ крови, заполнить специальную анкету, измерить давление и побеседовать с врачом, который выявлял отсутствие противопоказаний к донорству. После лабораторного исследования кровь будет переработана на компоненты, которые поступят в лечебные учреждения Республики Алтай.

Среди сотрудников Росгвардии и МЧС немало почетных доноров, которые считают своим долгом помогать людям. Пожарные, спасатели и стражи правопорядка не понаслышке знают, что порой сохранение человеческой жизни может зависеть даже от небольшого количества крови, не говоря уже о тех, кто нуждается в ее регулярном переливании.

Своим примером сотрудники ведомств призывают всех неравнодушных граждан внести свой небольшой, но драгоценный вклад в спасение жизней людей.

Фотоматериалы Управления Росгвардии по Республике Алтай

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости