Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 апреля 2021 года Будни Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда

Минувшая неделя не отличалась разнообразием чрезвычайных событий и обилием выездов на поисково-спасательные работы в Северо-Кавказском федеральном округе. Если не считать обрушения постройки в Предгорном районе Ставропольского края, спасателям пришлось преимущественно заниматься ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий и самых разнообразных происшествий в быту. Причем более половины из 30 выездов были связаны именно с проблемами бытового характера и оказанием помощи полиции.

Наиболее интересной и полезной с точки зрения тренировки оказалась работа спасателей Чеченского филиала СКРПСО МЧС России в Итум-Калинском районе на автодороге Грозный–Итум-Кали. Для проведения следственных мероприятий, спасатели с помощью альпинистского снаряжения обеспечили спуск и подъем эксперта-автотехника в ущелье на глубину 150 м к месту падения автомобиля. В двух регионах были отмечены ложные вызовы.

Благоприятная оперативная обстановка оказала положительное воздействие на эффективное участие всего личного состава СКРПСО во Всероссийских командно-штабных учениях 13-15 апреля.

Головной отряд и его филиалы получили высокую оценку руководства.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости