Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 апреля 2021 года Сотрудники МЧС провели учебную эвакуации в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского

Во время проверки Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петрозаводску провели учебную эвакуацию воспитанников и преподавательского состава корпуса.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

По сигналу тревоги, воспитанники и учителя покинули здание корпуса и расположившись в его дворе. Воспитатели провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации в случае возникновения пожара в кадетском корпусе. Безопасность учебного заведения сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости