Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 апреля 2021 года В преддверии 35-летия Чернобыльской катастрофы сотрудники МЧС провели встречу с дошколятами

В преддверии 35-летия Чернобыльской катастрофы сотрудники государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области организовали беседу для детей дошкольного возраста в МБДОУ №77 г. Иваново на тему: "Чернобыльская катастрофа". Ребятам была продемонстрирована пожарная техника.

Цель таких бесед – познакомить ребят с последствиями техногенных катастроф на атомных объектах.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о событиях, произошедших в тот страшный день, о том, какую роль сыграли пожарные, принявшие на себя удар огненной стихии и радиоактивного облучения в первые минуты после аварии.

Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов – пожарных, работников станции, военнослужащих войск гражданской обороны и других родов войск, сотрудников милиции, органов госбезопасности, врачей, инженеров и людей многих других профессий.

Не забыли организаторы и о пожарной безопасности. Учителям и школьникам рассказали, как вести себя при возникновении возгорания или задымления в помещении, а также о рисках весеннего пожароопасного периода и о запрете на сжигание сухой травы, а так же напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости