Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 апреля 2021 года Виновник пожара в селе Шарлык был наказан

В августе 2019 года в одном из жилых домов с. Шарлык в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар. Тогда в ходе проверки по факту пожара сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области было установлено, что в поврежденном доме проживал квартиросъемщик и в момент возникновения пожара он находился один в состоянии алкогольного опьянения.

В результате его действий собственникам жилого дома причинен материальный ущерб в размере 341 814,0 (триста сорок одна тысяча восемьсот четырнадцать) рублей, что является крупным размером.

В марте 2020 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ, которое по результатам расследования направлено в суд. А уже через год - 1 марта 2021 года мировым судом Шарлыкского района, вынесен обвинительный приговор, с назначением наказания в виде штрафа 20 000 (двадцать тысяч) рублей, а также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 341 814 (триста сорок одна тысяча восемьсот четырнадцать) рублей и компенсации морального вреда в сумме 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует всем гражданам соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с огнем и иными источниками повышенной опасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости