Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2021 года В Называевском районе Омской области введен особый противопожарный режим

Соответствующее постановление принято 19 апреля главой Называевского муниципального района. Особый противопожарный режим на территории Называевского муниципального района Омской области действует с 19 апреля 2021 года. Это связано с повышением пожарной опасности, вызванной участившимися пожарами, складывающимися погодными условиями и оперативной обстановку с пожарами.

18 и 19 апреля при космическом мониторинге было выявлено более ста термических точек ежесуточно, что создает угрозу возникновения пожаров в лесном фонде и риск перехода огня на населенные пункты.

Особый противопожарный режим будет действовать на территории всего муниципального района. С его введением устанавливается запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Также запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни.

«В случае введения особого противопожарного режима предупредительная мера отсутствует, будут применяться только штрафные санкции. Они разделяются в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сумма штрафов – от 2 до 400 тысяч рублей», – пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Дмитрий Скворцов.

Органам местного самоуправления предстоит принять меры по увеличению противопожарных разрывов по границам населенных пунктов и созданию противопожарных минерализованных полос. Главным управлением МЧС России по Омской области будут приняты меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, прилегающих к лесным массивам.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости