Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 апреля 2021 года Спасатели нашли тело школьника в реке Шилка

Сотрудники пожарно-спасательной части №32, в ходе поисково-спасательных мероприятий, нашли тело 8-летнего мальчика, провалившегося под лёд реки Шилка 20 апреля. Следственная группа выясняет обстоятельства трагического происшествия.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят круглогодичную работу по профилактике детской гибели на воде. Ведутся занятия по безопасности в школах, на водоёмах проводятся регулярные рейды.

Тем не менее, безопасностью детей на воде должны заниматься не только представители МЧС России. Главная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на их родителях или законных представителях, которые также должны доводить до несовершеннолетних забайкальцев правила безопасности на водоёмах, и не допускать их пребывания на реках и озёрах без сопровождения.

Трагический случай гибели ребёнка на воде произошёл 20 апреля. От единой дежурно-диспетчерской службы Сретенского района поступила информация о провалившемся под лёд реки Шилки ребёнке у города Сретенск.

Силами МЧС России и МВД организованы поиски пропавшего мальчика, был создан оперативный штаб по проведению поисково-спасательных мероприятий. Работа осложнялась образовавшимся на реке ледовым затором. Спасатели на лодке проводили обследование реки вниз по течению. В 11:55 в 100 метрах ниже микрорайона «Матакан», недалеко от берега, сотрудники пожарно-спасательной части №32 обнаружили тело 8-летнего ребёнка.

Уважаемые Забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает родителям:

- Не допускайте нахождения несовершеннолетних на водоёмах в одиночку

- При прогулке у водоёма, внимательно следите за ребёнком.

- Объясняйте детям, что выход на тонкий лёд – опасный поступок, который может привести к гибели.

(Фото из архива ГУ МЧС России по Забайкальскому краю)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости