Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2021 года Люди огненной профессии города Лабытнанги пополнили ряды доноров России

В преддверии Национального дня донора крови, который ежегодно отмечается в России 20 апреля, сотрудники пожарной охраны города Лабытнанги совместно с сотрудниками городской больницы организовали и провели акцию, приуроченную к этой важной дате.

Огнеборцы желающие впервые сдать кровь и вступить в ряды доноров под руководством начальника 14 пожарно-спасательной части, Почетного донора России Максима Иванова пришли в отделение переливания крови. Перед началом процедуры спасатели заполнили необходимую медицинскую документацию, а также прошли обязательное медицинское обследование. Забор крови осуществлялся в комфортных условиях под присмотром медицинского персонала. По завершению акции всех участников напоили вкусным чаем со сладостями.

«Очень символично, что основными участниками акции стали сотрудники пожарно-спасательной службы. По долгу службы, рискуя своей жизнью, участвуя в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасении людей, сталкиваясь лицом к лицу с чужим горем, они как никто другой понимают значимость донорства. Моя первая сдача крови была связанна с трагическим случаем, когда пострадавшей на пожаре женщине, находящейся в тяжёлом состоянии, срочно понадобилась донорская кровь. Первыми откликнулись сотрудники пожарной охраны, в рядах которых, был и я. Понимая необходимость и важность такой помощи, продолжил сдавать кровь, чем занимаюсь и по сегодняшний день. Становясь причастными к «семье доноров крови», люди огненной профессии вносят повторный вклад в спасение человеческих жизней», - прокомментировал начальник 14 пожарно-спасательной службы Максим Иванов, донор со стажем.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости