Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2021 года На территории пожарно-спасательного отряда Нового Уренгоя прошли пожарно-тактические учения

На территории административного здания 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы в Новом Уренгое прошли пожарно-тактические учения, основная цель которых - тренировка личного состава по отработке методов эвакуации людей, слаженных действий при тушении пожара, организация тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ, а также практическая отработка действий работников и сотрудников отряда в случае возникновения пожара в здании. В ходе проведения учений был поставлен ряд задач, как работникам и сотрудникам отряда, так и руководителям тушения пожара, личному составу дежурных караулов подразделения. Руководил учением – начальник 3 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Виталий Капрюк.

По замыслу учений, на 3 этаже в разгар рабочего дня произошло возгорание. Пожарные, после сигнала «Тревога» - немедленно выехали и преступили к боевому развертыванию, отделения вошли в условно горящие здание. К месту условного пожара прибыли подразделения 8, 7 и 9 пожарно-спасательных частей. К моменту прибытия пожарных, работники и сотрудники уже эвакуировались из здания самостоятельно. Условное возгорание в кротчайшие сроки было ликвидировано. Действия работников и сотрудников отряда при обнаружении пожара, были отработаны без замечаний. Работники противопожарной службы с поставленными задачами по разведке, эвакуации, тушению условных очагов горения справились.

После учений личный состав, который принимал участие в данном мероприятии собрался в актовом зале отряда для подведения итогов где подробно разобрали возникшие вопросы.

«Любой выезд по тревоге повышает в дальнейшем опыт и поддерживает боеготовность личного состава, которые используются в процессе тушения пожаров самой разной сложности А такие учебные выезды - это дополнительная возможность изучить район выезда и отработать карточки и планы тушения пожаров», - отметил начальник 3 пожарно-спасательного отряда Виталий Карпюк.

Но не только пожарные должны совершенствовать свои знания и навыки, но и граждане. С начала 2021 года на территории Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона уже зарегистрировано 66 пожаров, на 16 пожаров больше чем за аналогичный период 2020 года.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

3-ий пожарно-спасательный отрядг. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 05:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости