Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2021 года Засeдание комиссии по прeдупрeждeнию и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

По поручению Губернатора Алексея Островского в администрации региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области. В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона, государственных и коммерческих учреждений и др.

В заседании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко.Один из вопросов повестки касался организации обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, а также подготовки к нему и оборудования пляжей. Отмечалось, что для недопущения несчастных случаев в местах несанкционированного купания будут выставляться аншлаги, предупреждающие об опасности; а также организуют регулярное информирование граждан о правилах безопасного поведения на воде.

В ходе заседания органам местного самоуправления было поручено активизировать работу по привлечению к ответственности граждан, нарушающих запреты, установленные правилами охраны жизни людей на водных объектах. В дополнение к этому, с социально незащищенными семьями проведут профилактические беседы с целью разъяснения им правил поведения детей на водоемах.

Еще одна тема, рассмотренная в рамках работы Комиссии, - стабилизация пожароопасной обстановки. В частности, были приняты решения по реализации на территории региона комплекса оперативно предупредительных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. При этом особо подчеркивалось, что за нарушения требований пожарной безопасности, в том числе связанных со сжиганием сухой травянистой растительности, предусмотрена административная ответственность.

По информации Администрации Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости