Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 апреля 2021 года Работа по установке автономных пожарных извещателей идет полным ходом

На территории Крымского полуострова ведется активная работа по установке автономных пожарных извещателей в жилье многодетных семьях и семьях, находящихся в трудном социальном положении.Это одно из приоритетных направлений МЧС России в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан и обеспечение противопожарной защитой места проживания социально уязвимых групп населения.

Ведь автономный пожарный извещатель - дополнительный фактор защиты от травмирования на пожаре. Устройство позволяет вовремя обнаружить возгорание и оповестить о нём, увеличивая шанс ликвидировать загорание без последствий для жильцов.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Алуште УНД и ПР ГУ МС России по Республике Крым совместно с представителями Администрации г. Алушты и представителями ГБУ РК «Алуштинского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи» активно проводится работа по оснащению автономными пожарными извещателями помещений, в которых проживают многодетные малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

После установки датчиков сотрудники чрезвычайного ведомства провели подробный инструктаж по эксплуатации приборов, а также объяснили, что никакого дополнительного ухода извещатели не требуют. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком. 

Также сотрудниками Государственного пожарного надзора был произведён осмотр газового оборудования, отопительных приборов, электрической проводки на предмет их противопожарного состояния. С детьми проведены беседы об опасности игр с огнём, спичками, электроприборами.

Для наглядности правил пожарной безопасности, крымские спасатели вручили агитационные материалы, которые иллюстрируют нормы безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости