Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2021 года Свердловский психолог МЧС России стала лауреатом премии «Щит и Роза»

Впервые в г.Екатеринбурге в Уральском государственном театре эстрады в прошла Первая региональная торжественная церемония награждения премией "Щит и Роза" лучших по профессии сотрудниц правоохранительных органов Свердловской области.

Одной из победительниц в номинации «За верность служебному долгу» стала лейтенант внутренней службы Юлия Жуйкова - психолог (спасатель) медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга. Юлия неоднократно участвовала в ликвидации крупных происшествий и пожаров, где она оказывала индивидуальную психологическую помощь пострадавшим. Также она проводила постэкспедиционное психологическое обследование, направленное на выявление стрессовых факторов, отразившихся на эмоциональном и физическом состоянии сотрудников и последующую восстановительную работу личного состава подразделения Специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга после ликвидации паводка в г. Нижних Сергах и тушения лесного пожара в заповеднике «Денежкин камень».

«Это большая честь для меня принимать участие в таком мероприятии. Горжусь тем, что служу на благо Родине. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам премии, руководству СПСЧ и Главного управления МЧС России по Свердловской области за то, что дали возможность участия, знакомства и общения с коллегами из других ведомств. В такие моменты понимаешь насколько важна и ценна наша работа, хочется расти и добиваться дальнейших успехов», - поделилась впечатлениями Юлия Жуйкова.

Ежегодная общероссийская общественная премия «Щит и Роза» была учреждена в 2008 году решением Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Награда присуждается 20 лучшим сотрудницам семи силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга в шести номинациях: «За верность служебному долгу», «За многолетнюю службу Отечеству», «За вклад в противодействие незаконному обороту промышленной продукции», «За отличие в учебе», «За высокие спортивные достижения», «За высокую гражданственность» - за борьбу с COVID-19. Две специальные, региональные номинации – «Гордость Отечества», «За верность профессии».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости