Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 апреля 2021 года Дружины юных орловских пожарных на страже безопасности

Апрель для школьников, которым небезразлична проблема пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, – это время проведения традиционного конкурса дружин юных пожарных. В этом году ребята со всей области соревнуются в дистанционном формате.

Движение дружин юных пожарных способствует развитию и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения. Его организаторами выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Департамент образования области.

Поскольку в этом году конкурс проходит в дистанционном формате, команды должны к 23 апреля представить в конкурсную комиссию видеоролик: приветствие с рассказом о команде, музыкальное выступление, в котором дети раскроют свои творческие таланты и агитационный ролик – «Мы против пожаров!».

В конкурсную комиссию уже начали поступать работы участников. Каждая из команд старается как можно лучше представить свои умения по пропаганде правил безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях. Выступления ребят – это своеобразная признательность пожарным и всем сотрудникам «чрезвычайного ведомства» за их нелегкий, но важный труд.

Лучшие команды представят регион на Всероссийском этапе конкурса. А главное, что школьники соприкоснутся с темой безопасности в различных экстремальных ситуациях, смогут проявить себя, в том числе и в качестве спасателя и пожарного. Видеоролики будут размещены на официальных аккаунтах в социальных сетях региональных ВДПО и МЧС России.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости