Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 апреля 2021 года Томские спасатели организовали операцию по вызволению собак с острова посередине Томи

Вечером, 18 апреля, в оперативные службы обратились представители зоозащитной организации. Они сообщили о том, что несколько собак оказались отрезанными от земли на острове на Томи в черте Томска.

Несмотря на запрет навигации и сложнейшие погодные и природные условия (ледоход, сильное течение, ледяная вода, навалы льда на берегу, порывистый ветер) на место отправилась оперативная дежурная смена Томской областной поисково-спасательной службы.

Спасатели совместно со специалистами организации "Верный друг" отправились на аэролодке "Аллигатор" на остров, где находились собаки. Плотные заросли помешали специалистам отловить всех животных, однако в результате операции две собаки оказались на берегу. Одна уехала вместе с представителями "Верного друга", другая, к сожалению, сбежала.

Как сообщили участники операции, щенков на острове замечено не было – только взрослые собаки и "подростки". В настоящий момент принято решение о контроле за ситуацией – в случае, если уровень воды поднимется до критической отметки, специалисты вновь отправятся на остров для отлова. Также, на остров был доставлен запас корма для животных.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости