Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России, участвующие в параде Победы, прошли вакцинацию от COVID-19 (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области на добровольной основе активно проходят этапы вакцинации от COVID-19. На сегодняшний день по собственному желанию сделали прививку порядка 400 специалистов чрезвычайного ведомства.

Сегодня на базе городской клинической больницы № 25 сотрудники МЧС России, участвующие в параде Победы, проходят обязательный осмотр терапевта, измеряют температуру тела, артериальное давление и уровень насыщения кислородом крови. Вакцинация проводится с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер. После чего все вакцинируемые некоторое время находятся под медицинским наблюдением.

«Для вакцинации сотрудников Главного управления используется препарат российского производства «Спутник V». После процедуры выдается прививочный сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19. Отмечаю, что всё происходит исключительно по собственному желанию и на добровольной основе», - рассказал временно исполняющий обязанности начальника медико-психологического отдела Главного управления МЧС России по Новосибирской области младший лейтенант внутренней службы Иван Ежов.

Проведение прививочной кампании позволяет создать коллективный иммунитет, что помогает снизить заболеваемость гриппом, предупредить его тяжелое течение и дальнейшие осложнения. При попадании в организм человека, вакцина вызывает иммунный ответ, который заключается в выработке достаточного количества специфических антител и формировании стойкого иммунитета к инфекции COVID-19.

«По своему роду деятельности сотрудники МЧС России непосредственно контактируют с гражданами как в ходе реагирования на чрезвычайные ситуации при ликвидации пожаров и оказании помощи на водных объектах, так и при проведении превентивных профилактических мероприятий. Поэтому каждый сотрудник чрезвычайного ведомства должен быть уверен в собственном здоровье во благо себя, своих близких и каждого гражданина нашего государства», - поделился заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Артем Щербаков, который также прошел вакцинацию.

Медики напоминают, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции не отменяет необходимость ношения маски и соблюдения социальной дистанции.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости