Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 апреля 2021 года В детском саду Слободского прошли пожарно-тактические учения

Накануне для проверки готовности работников и воспитанников к проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара в детском саду "Колокольчик" г. Слободской прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу учений на втором этаже в старшей группе произошло возгорание. Задымление было обнаружено младшим воспитателем. Она включила систему оповещения людей при пожаре.

Из здания в безопасную зону на улицу эвакуировалось 107 детей и 33 сотрудника. Для реалистичности учений, создания условий отсутствия видимости в результате сильного задымления был использован имитатор дыма.

Сотрудник учреждения сообщил о происшествии на единый номер «112». На пожар незамедлительно прибыли огнеборцы Слободского гарнизона.

Охрана учреждения встретила прибывшие подразделения и проинформировала руководителя дежурной смены 47-й пожарно-спасательной части о том, что в здании находятся 2 сотрудника сада, последний раз их видели в подвальном этаже.

Руководитель тушения пожара организовал штаб пожаротушения. Звено газодымозащитников провело разведку, благодаря чему были обнаружены 2 сотрудника детского сада, которых спасатели вывели из задымленного помещения и передали прибывшей бригаде "скорой медицинской помощи".

Привлекаемые к учениям сотрудники МЧС прибыли своевременно и действовали слаженно, условный пожар был успешно ликвидирован.

После проведения эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Слободского района с работниками детского сада и детьми провели противопожарный инструктаж и продемонстрировали порядок использования первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара.

Отметим, что аналогичные мероприятия на постоянной основе проводятся во всех торговых центрах, объектах культуры и спорта, социальной сферы, образования, здравоохранения и иных объектах с массовым пребыванием людей на всей территории Слободского района.

По информации ОНДПР Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости