Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 апреля 2021 года В ходе сборов с руководителями подразделений ГИМС МЧС России Хабаровского края были подведены итоги работы и обозначены новые цели

В преддверии открытия сезона навигации в Хабаровске состоялся учебно-методический сбор старших государственных инспекторов – руководителей инспекторских отделений Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Такие сборы проводятся ежегодно в целях совершенствования работы специалистов в области государственного надзора за маломерными судами, базами для их стоянок, повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Участниками мероприятия были подведены основные итоги работы подразделений за 2020 год, обозначены результаты контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю в летний и зимний периоды. Также были определены задачи и планы на текущий год. Особенно заострено внимание инспекторов на профилактической работе в предстоящий летний период.

В ходе сборов рассмотрены новые требования к работе в автоматизированной информационной системе (АИС) ГИМС. Участники встречи обсудили проблемные вопросы по ведению единого реестра зарегистрированных маломерных судов и государственного учета выдаваемых удостоверений на право управления маломерными судами. Рассмотрены вопросы по работе аттестационных комиссий и регистрационной работе отделений.

Для выработки единой правоприменительной практики в области административного законодательства была организована встреча за круглым столом с участием представителей транспортной прокуратуры края. Заострено внимание на вопросах по соблюдению техники безопасности и требований охраны труда, затронуты административно-хозяйственные вопросы.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по г. Хабаровску Андрей Черников: «Цель сборов – выработка единых требований при выполнении контрольно – надзорных функций по обеспечению безопасности на водных объектах края в предстоящий навигационный период, их совершенствование в повседневной деятельности. Наша основная задача – это профилактическая работа по предотвращению возможных происшествий на водных объектах. Спокойная вода это обманчивая стихия, халатность и безответственность могут закончится бедой».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости