Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2021 года В Физкультурно-спортивном центре городского округа Спасск-Дальний прошло занятие по пожарной безопасности

Инспекторы Госпожнадзора по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району месячника безопасности провели учебно-методическое занятие по пожарной безопасности в Физкультурно-спортивном центре.Ежедневно физкультурно - спортивный центр собирает у себя на тренировках большое количество спортсменов и детей. В спортивных залах центра проходят тренировки и соревнования.

Безопасность проводимых мероприятий в значительной степени определяется готовностью персонала к действиям при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях.

Основной целью занятий стало повышение уровня подготовки персонала учреждения в вопросах пожарной безопасности. В ходе мероприятия старший инспектор отдела государственного пожарного надзора городу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району Антон Вершинин напомнил всем собравшимся об алгоритме действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, рассказал о правилах эвакуации людей из горящего здания, разъяснил нормы действующего законодательства в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Особое внимание во время занятия было уделено вопросам обслуживания систем пожарной автоматики, а также применению огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода в случае возникновения пожара. После чего сотрудники спортивного центра на практике опробовали работу порошкового и углекислотного огнетушителя на условном очаге возгорания.

«Такие обучающие занятия очень важны и нужны для нас, ведь они направлены, в первую очередь, на предупреждение возникновения возможных нештатных ситуации, и как показывает опыт, приносят практическую пользу для нас» – отметил директор физкультурно - спортивного центра Евгений Стрижаков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости