Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2021 года Школа безопасности - 2021

Сегодня в Астраханской области дан старт открытым региональным соревнованиям «Школа безопасности — 2021» среди учащихся. Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин.

Мероприятие проводится на базе «Военно-спортивной школы» в Приволжском районе. Возраст участников разнится — от 12 до 16 лет, младшая и старшая группы соответственно.

Основанная цель мероприятия — формирование у школьников сознательного и общественного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. Иными словами, именно здесь школьники могут усовершенствовать и применить на практике знания, приобретённые на уроках ОБЖ.

Школьникам из 10 команд предстоит не только пройти туристическую полосу препятствий, принять участие в поисково-спасательных работах и оказать первую помощь «пострадавшему», но и проявить творческие способности — конкурсы военно-патриотической песни и стенгазет также предусмотрены в рамках «Школы безопасности".

Итоги соревнований будут подведены 21 мая, тогда же состоится награждение участников.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости